Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » Персональные странички МБТ » Архив раздела.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И я хочу маленькую булочку :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 13:09
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 ноя 2011
Сообщения: 555
Откуда: Одесса- мой город родной
Меня зовут: Инна
У меня есть миник: Бирка
Здравствуйте! Меня зовут Инна.
Так как я жду своего миника, то этот раздел форума и для меня.
Я много лет занимаюсь лабрадорами. Это основная моя порода. Еще у нас живет гладкошерстный русский той терьер, ему 7 лет. И 16 лет прожила гладкая стандартная такса. Несколько лет назад ее не стало и через какое-то время я начала задумываться, что под нашим одеялом очень много места))) Моему мужу довно нравятся були, но я считаю, что стандартный буль это почти лабрадор, поэтому сошлись на минике.
Ищу я девочку. Качественную. Окрас пока не знаю… Наверное это последнее на что буду смотреть, хотя вот тигровые меньше всего нравятся. Очень хочу показывать собаню- люблю я выставки, нравится растить чемпиона, нравится посмотреть на наши полки с наградами и осознать: это все мои гаврики собрали! ))) Ну приятно мне и все)))
А вот на счет разведения пока не знаю… Больше года изучаю, читаю о породе, смотрю выставки и понимаю, что так много сложностей у миников. Поэтому пока не могу утверждать, что с покупки моего первого миника начнется мое разведение. Возможно, нет. Возможно, так и буду только катать по выставкам и, похлопывая по мясистой попке под одеялом, думать: какая у меня красотка живет.
Я зря на месте не сижу и кроме изучения породы уже веду переговоры с владельцами понравившихся сук. Где-то уже стою в очереди за планируемыми булочками в 2012 году. Вот одна из сук пропустовала, так что жду, ищу, смотрю.
По мере изучения породы уже сформировался некий идеал в моей голове. Чем больше я узнаю о породе, тем сложнее его найти. Я говорю о своем идеале с заводчиками и вот что ответил мне Bagi Zsolt (п-к Bikató-Parti): Nobody can tell about a puppy, how good he will be as adult. Because if the puppy has very good curved head, the adult dog will have strong and bad underbite. The dogs with perfect bite won't have nice and very curved head.
И конечно меня это огорчает.
Но кто ищет, тот найдет! И я ищу!
В идеале я хочу подращенную собаку. Но это уже высшая степень игры моего воображения)))
В общем понимаю, что лучше ничего не знать , а взять щенка, который по окрасу понравился или еще лучше «который сам меня выберет» и будет мне счастье! Шучу!
Давненько попала на статью на этом форуме «Советы по покупке щенка минибуля» http://minibull-club.ru/forum/viewtopic ... 114&t=2303
Ну скажу я вам вопрос цены надо пересмотреть в статье. Среди прочих предложений от российских заводчиков звучали: 3700 евро, 3000 евро + 1-2 щенка, 3500 евро + совладение и это не выездные вязки, суки иногда совсем не выствлялись. Я была в большом замешательстве, когда и за 1500 евро и за 3700 и выше можно купить шоу класс! Я понимаю если пет 1500, а тут нет. Обсуждая этот вопрос с чешской заводчицей минибулек, я получила такой ответ: in the Czech Republic is the purchase price minibullterier pure PLL 1200 - 1600 euro, in Poland is the purchase price of 1500-1800 euros, In Germany the price is 1400-2000 euros..........in Russia is a crazy price.........
После этого я совсем потерялась.
Может конечно я попадала на тех людей, которые узнав, что я заводчик другой породы, у меня есть привозные собаки из Европы, решили, что я могу платить больше?
И все-таки предпочтение я отдаю заводчикам России, Украины, т.к. порода для меня новая и мне нужны будут консультации, поддержка исходя именно из нашей кинологической ситуации.
Заводчиков у которых буду покупать собаку, честно буду мучить: а сфоткайте мне вот так, а теперь вот так, а вот на этой фото мне кажется, что плечо прямова-то, а вот на этой коротковато, а как в реале? Ну вы меня поняли: дурная голова ногам покоя не дает))))
Я честна и открыта для общения в том чем я разбираюсь и жду того же от других.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И я хочу маленькую булочку :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 13:20
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 16 июн 2010
Сообщения: 8518
Откуда: Москва
Меня зовут: Юлия
У меня есть миник: Панда
KALLADO
привет, одесса! мой любимый город! :) В России цена на миников сформирована давно, еще с тех времен, когда покупка миника в Европе + перелет стоила 3000. Заводчики за что покупали, за то и продавали. Как я поняла, она сейчас опускается. Суки-носители дешевле.
Можно привезти из Европы - это дешевле. Можно привезти из Европы, проконсультировавшись с нашими. Но крови, 90% одинаковые.

_________________
Если вы хотите просто собаку,- не покупайте буля, чтобы его воспитать, нужно быть личностью


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И я хочу маленькую булочку :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 13:25
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 03 янв 2009
Сообщения: 6963
Откуда: Киев, Украина
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: питомник "Terra Viva"
KALLADO
Добро пожаловать :28:

KALLADO писал(а):
in Poland is the purchase price of 1500-1800 euros, In Germany the price is 1400-2000 euros.

Вот тут немного не соглашусь.
Сама имею собак из данных стран - цены отличались от указанных выше. :77:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И я хочу маленькую булочку :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 14:00
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
KALLADO
Добро пожаловать!

У вас правильный настрой, удачи вам! :3:

ПыСы. В Европе цены в интересных пометах 2000-2500 евро.
Но и там полно пет-питомников с ценами в 1.5-2 евро.

KALLADO писал(а):
3700 евро, 3000 евро + 1-2 щенка, 3500 евро + совладение

ИМХО, потолок за КЛАССНУЮ собаку от интересных родителей: 3000+щенок.
Остальное-поборы.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И я хочу маленькую булочку :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 16:30
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 18 сен 2009
Сообщения: 3095
Откуда: С.-Петебург,г.Всеволожск
Меня зовут: Лора
У меня есть миник: Ханик,Аврора
KALLADO писал(а):
Заводчиков у которых буду покупать собаку, честно буду мучить: а сфоткайте мне вот так, а теперь вот так, а вот на этой фото мне кажется, что плечо прямова-то, а вот на этой коротковато, а как в реале?

и косовата, и туповата, и большевата и это за 3000 евро, и это в реале! И заводчиков мучать очень сложно, бойкие они у нас :D
Пойдите на выставки, посмотрите поголовье, знаю много людей, которые после таких походов отказались от породы.


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И я хочу маленькую булочку :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 16:52
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 ноя 2011
Сообщения: 555
Откуда: Одесса- мой город родной
Меня зовут: Инна
У меня есть миник: Бирка
Panda, Terra Viva, Ольга и Пчёла
Девочки, спасибо! По цене сориентировали! Это еще один бонус в мою копилку- на один вопрос меньше!


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И я хочу маленькую булочку :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 17:06
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 09 ноя 2011
Сообщения: 555
Откуда: Одесса- мой город родной
Меня зовут: Инна
У меня есть миник: Бирка
ЛОРА писал(а):
KALLADO писал(а):
Заводчиков у которых буду покупать собаку, честно буду мучить: а сфоткайте мне вот так, а теперь вот так, а вот на этой фото мне кажется, что плечо прямова-то, а вот на этой коротковато, а как в реале?

и косовата, и туповата, и большевата и это за 3000 евро, и это в реале! И заводчиков мучать очень сложно, бойкие они у нас :D
Пойдите на выставки, посмотрите поголовье, знаю много людей, которые после таких походов отказались от породы.

Лора, почитайте мой пост, пожалуйста. Я на выставках смотрю эту породу давно. Более того живьем смотрела два помета в Польше, еще многие пометы в Украине, России, Европе по фото, видео. Буду смотреть дальше, понимать и искать.
Я сама заводчик пусть и другой породы, поэтому бойкие у вас заводчики или нет меня мало интересует, главное, чтобы профессионалами были, а общий язык я с ними точно найду. Я в кинологии поболее многих из заводчиков миников и могу сказать точно:
грамотный заводчик заинтересован в хорошем покупателе также как покупатель в заводчике. Именно совместная работа дает лучшие результаты.
Лора, а вы предлагаете мне занять позицию: дали то, что дали и за это надо быть благодарной, так еще и денег заплатить? Нееее, это не мой подход! Я за партнерские отношения! :1:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И я хочу маленькую булочку :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 17:15
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 10 янв 2009
Сообщения: 3780
Откуда: Санкт-Петербург
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: Викуля
KALLADO

Привет. Инна :D У вас на аватарке собачка с явно деструктивным психическим расстройством, частенько встречающимся в нашей породе.Совет-смените аватарку, а то притянете красотуна , бегающего за хвостом :lol:
Насчёт выбора, если давно в собачниках, то должны понимать, 50% здесь- госпожа удача, поэтому мучайте заводчиков, не мучайте, если нет чуйки и удачливости - будет облом.
Ещё порода у нас такая весёленькая, но любимая :17: :lol:

_________________
Когда куры пытаются поднять тебя на смех, то им нужно рассказать, как готовятся котлеты по-киевски)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И я хочу маленькую булочку :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 17:20
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 18 сен 2009
Сообщения: 3095
Откуда: С.-Петебург,г.Всеволожск
Меня зовут: Лора
У меня есть миник: Ханик,Аврора
KALLADO писал(а):
грамотный заводчик заинтересован в хорошем покупателе также как покупатель в заводчике. Именно совместная работа дает лучшие результаты.
Лора, а вы предлагаете мне занять позицию: дали то, что дали и за это надо быть благодарной, так еще и денег заплатить? Нееее, это не мой подход! Я за партнерские отношения!

ну что вы! Просто где гарантия того, что вы поняли, что вам дали? Не потому, что вы какая-то не такая, а потому что никто не знает, что из щенка мини вырастет. Понимаете, деньги вы платите сейчас, а вырастает потом? И вот сложилась ситуация, что у вас выросла девочка 40 см с перекусом и проблемками со здоровьем, на выставки вам никак, нет, ну как-судьи всякие бывают, можно писаться под определенного, но просто под любого никак, ну там в ветлечебнице вас знают в лицо и т.д., как будет дальше развиваться ваше партнёрство и сотрудничество с заводчиком?

И еще, а что в вас такого необыкновенно хорошего, как во владельце? Я для себя интересуюсь, может я тоже хорошая, но этого не понимаю. :90:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И я хочу маленькую булочку :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 17:22
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 03 янв 2009
Сообщения: 6963
Откуда: Киев, Украина
Меня зовут: Светлана
У меня есть миник: питомник "Terra Viva"
ЛОРА писал(а):
может я тоже хорошая, но этого не понимаю

Лора, не прибедняйся :D :17: :8: :1:


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » Персональные странички МБТ » Архив раздела.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB