Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » Персональные странички МБТ » Архив раздела.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И мы хотим щенка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 17:44
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 1828
Откуда: Томск
Меня зовут: Наталия
У меня есть миник: Дори
Ирполэнд писал(а):
.
купите Зубастик.Он есть в спрее и геле.Втирается в десна.Хорошая вещь в качестве профилактики.

Зубастик это для животных?

_________________
http://grandfildo-bull.jimdo.com/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И мы хотим щенка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 18:18
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
да для собак.Апи -Сан делает.

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И мы хотим щенка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 18:03
  


Зарегистрирован: 23 мар 2013
Сообщения: 2
Откуда: Рязань
Меня зовут: Светлана
Доброго всем времени суток. Вот и я созрела для приобретения второй собаки. Меня зовут Светлана, дома проживает сука амстаффа, которой в июне будет 7 лет. Стаффорд - первая "самостоятельная" собака, чудесный характер, очень преданное и отзывчивое животное, но всегда была мечта, о двух собаках, причем хотелось белого стаффа, ну или хотя бы с белой головой. В один прекрасный день увидела ролик про белого буля и маленького ребенка и поняла, что хочу не стаффорда(белый окрас - брак), а буля, покопавшись в интернете, поняла, что именно минибуля :D И вот уже почти месяц собираю информацию, читаю отзывы про породу, про питомники, читаю стандарты, а вопросы вместо того, чтобы отпадать, только прибавляются :oops:

Уважаемые знатоки и любители породы, если Вам не составит труда объясните мне, пожалуйста некоторые моменты:
1) по поводу окраса где-то написано, что предпочтительно белого, где-то, чтобольше тигровый ценится, не совсем поняла про триколор,(у стаффов - брак, у булей - нет?)
2) насколько критичен рост, или так же как у стаффов допускается перерост, если собака вцелом гармонично смотрится
3) Во многих постах читаю про зубки, ну тут, если не ошибаюсь, так же как и у стаффов, (ножницы, полный комплект). Но почему так часто делают акцент на прикус - это очень распространненный недостаток?
4) далее про тесты на PLL. Я опять же сравниваю с известной мне породой :) нигде не нашла упоминания на тесты про атаксию, дисплазию. Эти болячки не свойственны булям?

Ну и самый главный вопрос: Хочу девочку миника, желательно белую, собираюсь ходить по выставкам, возможно участие в племенной работе(если заводчик подскажет как грамотно пару выбрать и т.д.), где посоветуете брать, насколько опасно брать щенка из другого города "в слепую"(не очень хочется ехать за 1-1,5 тыс км)?
Пока самое основное, потом еще спрошу))) Заранее спасибо)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И мы хотим щенка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 19:39
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 11 янв 2010
Сообщения: 4572
Меня зовут: Алёна
У меня есть миник: Найт
Dragonfly писал(а):
по поводу окраса где-то написано, что предпочтительно белого, где-то, чтобольше тигровый ценится, не совсем поняла про триколор,(у стаффов - брак, у булей - нет?)

Предпочтительнее - ерунда. У каждого свое. Триколор нормальный окрас у булей. Но нет голубого, как у стаффов.

Dragonfly писал(а):
насколько критичен рост, или так же как у стаффов допускается перерост, если собака вцелом гармонично смотрится

перерост допускается, только не купите себе стандарта по цене миника :crazy:

Dragonfly писал(а):
Во многих постах читаю про зубки, ну тут, если не ошибаюсь, так же как и у стаффов, (ножницы, полный комплект). Но почему так часто делают акцент на прикус - это очень распространненный недостаток?

Акцент делают потому что полно собак с некорректным прикусом, прикус "едет" когда голова меняется.

Dragonfly писал(а):
далее про тесты на PLL. Я опять же сравниваю с известной мне породой нигде не нашла упоминания на тесты про атаксию, дисплазию. Эти болячки не свойственны булям?

Все верно. Ни дисплазии, ни атаксии у булей нет.

_________________
http://www.facebook.com/OTSphoto


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И мы хотим щенка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 19:40
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 11 янв 2010
Сообщения: 4572
Меня зовут: Алёна
У меня есть миник: Найт
Dragonfly писал(а):
Ну и самый главный вопрос: Хочу девочку миника, желательно белую, собираюсь ходить по выставкам, возможно участие в племенной работе(если заводчик подскажет как грамотно пару выбрать и т.д.), где посоветуете брать, насколько опасно брать щенка из другого города "в слепую"(не очень хочется ехать за 1-1,5 тыс км)?


Брать лучше там, где родится щенок для выставок. Смотрите по родителям. Брать в своем городе по типу "что есть" врятли прокатит.

_________________
http://www.facebook.com/OTSphoto


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И мы хотим щенка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 20:04
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 16 июл 2009
Сообщения: 1336
Откуда: СПб
Меня зовут: Лариса
У меня есть миник: ЕВА
Dragonfly

Здравствуйте и :welcome: в Клуб любителей минибулей!
Я пока что любитель, тем не менее попробую ответить на Ваши вопросы.
1) Белый классика, тигровый красиво + сильно нужно для племенной работы.
2)Стандарт в росте более чем важен, но к сожалению гармонично смотрятся чаще переростки, что делает эту самую племенную работу более драйвовой :D
3)Скажем так - хороший прикус не гарантирован, увы, так что читай оконцовку п.3
4)По ПЛЛ - больных собак сейчас не родят (я про нормальных заводчиков),
Dragonfly писал(а):
атаксию, дисплазию

этого нет. Основная хронь почки, сердце, коллапс трахеи изучайте на форуме в разделе
Больница.Наследственные \ породные заболевания.

На последний вопрос - ищите щенка на форуме, здесь всё прозрачно. И...не торопитесь - годик-два потусуйтесь здесь, меньше шансов быть разочарованной в породе. И будет Вам счастье в лице(читай, морде) своего минибуля :)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И мы хотим щенка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 21:51
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
Приятно познакомиться!
Окрас особо роли не играет.Это вопрос личных предпочтений.разрешенные окрасы-перечислены в стандарте.
Дисплазии нет,это заболевание крупных пород,у мелких пород есть схожее по симптоматике- болезнь Пертеса.
Почки,сердце,коллапс,проблемы глаз- есть во всех породах в оопределенных линиях,от определенных производителей,особенно при инбридинге выявляется....беда миников-изначально маленькое поголовье ...
Не полнозубость как и прикусы-проблема в породе.
Есть еще "волнистые" хвосты (заломы/изломы/куцехвостость)...Вообще много чего есть...как и на любом породном форуме любой породы....
Рост пока не критичен...но при прочих равных конечно будут смотреть на рост...кроме того это все таки мини порода...И нормальные заводчики стараются иметь собак максимально в стандарте-и по росту в том числе....

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И мы хотим щенка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 22:01
  

Аватара пользователя
Модератор

Зарегистрирован: 11 янв 2009
Сообщения: 20509
Откуда: Калининград
Меня зовут: Екатерина
У меня есть миник: Томас
onetouchspark писал(а):
Акцент делают потому что полно собак с некорректным прикусом, прикус "едет" когда голова меняется.


это не всегда... основная проблема породы - это клыки в дёсна (из-за слабой, узкой нижней челюсти), неполнозубость, хоть это и допускается стандартом, но встречаются эксперты, которые это не пропускают, хотя это редкость... в основном прикус начинает "ехать" после двух лет или просто могут выйти один, два резца, тут многое зависит от навёрнутости головы, а может и вообще идеально всё стоять, тут зависит от длины головы и т.д. и т.п., факторов сотни... всё это большая лотерея.... как правило, чем проще голова, есть больше гарантий, что прикус будет стоять долго, но и это не всегда гарантия... к сожалению...


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И мы хотим щенка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 10:38
  


Зарегистрирован: 23 мар 2013
Сообщения: 2
Откуда: Рязань
Меня зовут: Светлана
Спасибо всем за ответы)))) Конечно, торопиться не буду посмотрю, повыбираю,поеду сама за щенком). С зубами немного вопрос волнует, но если эксперты не придираются, то уж как получится, лишь бы собаке удобно было. Кстати, а нельзя ли как то предупредить изменение прикуса, ну типа брекетов чтоли :blush: И про залом забыла совсем, хотя у стафятников прям бзик иногда случается.
Меня как то миновали все неприятности с зубами, хвостами, и наследственными болячками, заводчики честно признались, что щенок будет некрупным, ну собственно не обманули. Брали на диван, сходили пару раз на выставки, поняли, что звезд с неба не достанешь, ну и ладно, никто не расстроился, собаку с детства не приучали, ей не нравится, так и не вижу смысла издеваться, сказали, что породе соответствует, без каких-либо серьезных недостатков, ну подумаешь, ростом перебрала, а в объеме не догоняет немного :lol:
А сейчас же мне захотелось именно по выставкам походить, хотелось бы воспитать настоящую звездочку, хотя если не выйдет, то будут две любимые попы на диване, а потом, кто знает, может и три :oops:

И еще забыла.... Нормальная длина хвоста - это докуда, если по задним лапам мерить?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И мы хотим щенка.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 11:05
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 24 ноя 2009
Сообщения: 9126
Откуда: Украина, г.Чернигов.
Меня зовут: Валерия
У меня есть миник: а у нас есть американские бульдоги !
Обязательно найдете своего щенка , к тому же выбор довольно большой сейчас ... удачи .. Хвост до скакалок , хотя например у амбулей бывают укороченные хвосты и не резанные ( не засуживают ) Здесь тоже видела , в общем - чемпионом не будет только ленивый )))) поверьте мне )

_________________
Слух — черный вход для правды, и парадный — для лжи.
Г. Бальтасар


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » Персональные странички МБТ » Архив раздела.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB