Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » Персональные странички МБТ » Архив раздела.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу помочь разобраться)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 13:37
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 28 дек 2012
Сообщения: 142
Откуда: Обнинск
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: Стич
Здравствуйте!

С мужем давно хотим минибулика.Точнее,как..муж,только пересмотрев все видео с пометкой "минибуль" и прочитав кучу литературы на тему бультерьера,решил,что да-он не сожрет ни его, ни меня,ни кота)

В общем-то,это всё вода,если конкретно:

1.принципиально хотим рыже-белого)эндорфины так мощно в мозг бьют при их виде,смотря на другие окрасы такого почему-то нет.
2.не против носителя.ничего страшного не вижу в этом.т.к.(сейчас в меня камни начнут кидать))) хотим собаку "для себя"))всеми нелюбимая фраза,как я поняла,прочесав весь форум)хотим ходить с ним на выставки,потому что люблю собачьи собирашки,вообще не интересуют титулы,оценки и тд.
3.очень хочу ходить с ним на окд,опять же-пункт 2 и мое желание воспитывать.читала тему,по-моему,Романа-вот не так)без этого плещущего подросткового максимализма и остервенения.просто-ваау,твоя собака не лезет под колеса!как-то так)

так вот!

1.я слепая или реально есть такое-рыже-белые реже рождаются,чем тигры,белые,черно-белые..?сколько ни смотрю-очень мало их..
2.следует ли опираться на цели заводчика?разъясню))-читала где-то на форуме:одни выводят с такими повадками,другие-не с такими.одни выводят маленьких,другие-повыше.спутанный.дурацкий пункт,если кто поймет,что я имела ввиду,буду рада очень)))
3.вопрос цены-примерно во сколько может обойтись вышеописанное чудо?мы не можем разом отвалить 40-50 тыс..ну никак.а,прочитав прошлую тему,поняла,что заводчики рассрочку не рассматривают.это так,да?даже если отдам в залог паспорт?)))шучу,конечно,но все же-если подписать договор или что-то такое же,в духе официальности?тоже нет?
4.опять же про мою слепоту)все здесь твердят "щенков куча,выбирайте!".почему я не вижу эту кучу?(в теме продажи есть несколько,но на кучу это никак не тянет..

если попробовать объеденить эти вопросы в один-реально ли купить такого буля за тысяч 20-30,или моя наивность зашкаливает?

заранее спасибо,если кто-то ответит на этот скомканный монолог!)


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 14:02
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 3289
Откуда: Липецкая область
Меня зовут: Света
У меня есть миник: питомник ТАМЕРЛАН БЕШТАУ
ТаняФьорд писал(а):
если попробовать объеденить эти вопросы в один-реально ли купить такого буля за тысяч 20-30,или моя наивность зашкаливает

реально

_________________
АНАРХИЯ — мать порядка


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 14:04
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 09 янв 2009
Сообщения: 3289
Откуда: Липецкая область
Меня зовут: Света
У меня есть миник: питомник ТАМЕРЛАН БЕШТАУ
ТаняФьорд писал(а):
все здесь твердят "щенков куча,выбирайте!".почему я не вижу эту кучу?(в теме продажи есть несколько,но на кучу это никак не тянет..

смотреть начинайте не в продажах, а в питомниках, щенках и личных страничках сук :wink:

_________________
АНАРХИЯ — мать порядка


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 14:15
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 11 янв 2010
Сообщения: 4572
Меня зовут: Алёна
У меня есть миник: Найт
ТаняФьорд
Вот вам рыжики!

раз
http://minibull-club.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=3595

два
http://minibull-club.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=3541

три
http://minibull-club.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=3521

четыре
http://minibull.forum24.ru/?1-14-0-00000147-000-0-0

пять
http://minibull.forum24.ru/?1-14-0-00000163-000-0-0-1362819700

шесть
http://minibull.forum24.ru/?1-10-0-00000489-000-0-0-1364240463

ну и т.д. а то смотреть надоело. Неужели прям не выбрать? Целая куча рыжиков!

ТаняФьорд писал(а):
следует ли опираться на цели заводчика?разъясню))-читала где-то на форуме:одни выводят с такими повадками,другие-не с такими.


Впервые слышу про повадки. Если б агрессивных не разводили, было бы здорово. А так разводят все что движется.

ТаняФьорд писал(а):
одни выводят маленьких,другие-повыше.

Думаете кто-то специально слонов разводит? Не знаю таких :D

Тут либо сука слон, и тут уже ничего не попишешь, вязать то надо. Либо сука маленькая и думают "авось пронесет!" и вяжут с кобелем слоном.

Шучу, но в каждой шутке как вы знаете... :wink:

_________________
http://www.facebook.com/OTSphoto


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 14:17
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 20 янв 2009
Сообщения: 3615
Откуда: Moscow
Меня зовут: Yana
У меня есть миник: питомник "Янни Хаус"
ТаняФьорд писал(а):
1.я слепая или реально есть такое-рыже-белые реже рождаются,чем тигры,белые,черно-белые..?сколько ни смотрю-очень мало их..


да нет, пометы по цветам рождаются волнами... то нет нет.. то куча..

ТаняФьорд писал(а):
3.вопрос цены-примерно во сколько может обойтись вышеописанное чудо?мы не можем разом отвалить 40-50 тыс..ну никак.а,прочитав прошлую тему,поняла,что заводчики рассрочку не рассматривают.это так,да?даже если отдам в залог паспорт?)))шучу,конечно,но все же-если подписать договор или что-то такое же,в духе официальности?тоже нет?


это очень маленькая сумма (20-30 т.) за хорошего щенка (даже носителя) за такую сумму вы можете искать щеника на авито/сландо... либо щенка с недочетом (прикус/ хвост/ яйца..)

на рассрочку питомники идут крайне неохотно. Проще занять доп. десятку у друзей (которые грубо говоря вам дадут потому как хорошо знают) но с заводчиком разговаривать с полной суммой в руках... глядишь и скидочку сделает))

ТаняФьорд писал(а):
4.опять же про мою слепоту)все здесь твердят "щенков куча,выбирайте!".почему я не вижу эту кучу?(в теме продажи есть несколько,но на кучу это никак не тянет..


хороших красивых пометов...реально немного, тут вы абсолютно правы. А рыжий цвет еще и один из самых нарядных и желаемых и поэтому и разбирается быстрее...

_________________
Аргентинские доги & Миниатюрные бультерьеры "Янни Хаус"!

www.yanni-house.ru


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 15:16
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
Судя по собакам в ринге-собаки действительно идут "волнами".Рыжиков по мне так рождается гораздо больше чем белых...
Про цели заводчика- знаете по большому счету их может быть всего 2.Или человек что-то хочет получить приличное и внести вклад в породу или просто зарабатывает деньги....Рост...зубы...да приоритеты у всех свои-и те что хотят внести вклад имеют свою стратегию развития(я надеюсь),и упрощать ничего не надо...а целей только 2...
Про цены...Договор-это бумага которая ничего не стоит юридически.Только если хозяин собаки до полного расчета-заводчик -можно в случае не выполнения отобрать собаку...Но это лишние проблемы.Тут все зависит от порядочности сторон.Кто-то забивает на него,кто -то выплачивает все штрафы прописанные для устрашения,чтобы максимально попытаться огородить собаку от определенных ситуаций...20-30 это крайне низкая цена для собаки с которой вы вообще планируете выставки(ну можно конечно крипторха,с заломом,куцехвостого, с проблемными зубами-4-5-резцовых,без клыков , с перекусром,рост опять же,жуткий ахондрик-список то огромный)...Хотя опять же - если не выигрывать,и крови самые простые-то найти конечно можно-вопрос в том- устроит ли вас внешний вид собаки которой вы хотите обладать...Вы должны решить чем вы готовы поступиться...Я понимаю этот текст...мы все когда-то покупали/брали первую собаку(не важно какой породы и когда это было)...Но именно поэтому все те кто покупали дальше в большинстве своем предпочитали заплатить то что просят и купить то что хочется.С собакой долго жить.И не важно-для разведения или дом.любимец-на нее смотреть каждый день.По мне так лучше получать эстетическое удовольствие.Все-таки человеку свойственно покупать для себя лучшее что он может позволить.Во всяком случае в технике-народ всегда спрашивает-что можете сказать? И старается хапнуть лучшее из того что может себе позволить(не важно за наличные или по кредиту)...Собака в этом смысле-ничем не отличается...

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 15:59
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 28 дек 2012
Сообщения: 142
Откуда: Обнинск
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: Стич
Sweta Ivenko писал(а):
ТаняФьорд писал(а):
смотреть начинайте не в продажах, а в питомниках, щенках и личных страничках сук :wink:


спасибо!)я не догадалась))


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 16:11
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 28 дек 2012
Сообщения: 142
Откуда: Обнинск
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: Стич
onetouchspark писал(а):
ТаняФьорд
Вот вам рыжики!

спасибо)теперь поняла,где смотреть)

про повадки-я не знаю,как внятно объяснить,что я имею ввиду))


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 16:25
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 28 дек 2012
Сообщения: 142
Откуда: Обнинск
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: Стич
Ирполэнд писал(а):
Цитата:
20-30 это крайне низкая цена для собаки с которой вы вообще планируете выставки(ну можно конечно крипторха,с заломом,куцехвостого, с проблемными зубами-4-5-резцовых,без клыков , с перекусром,рост опять же,жуткий ахондрик-список то огромный)


спасибо большое за развернутый ответ)
у меня нет такого огромного желания выставляться)это как дополнительное развлечение для меня и собаки(если ей вообще это по душе будет))


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь разобраться)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 16:31
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
ТаняФьорд
понимаете,те кто Заводчики...они всегда хотят получить высоклассных щенков( даже когда мнения между собой у них о поголовье и идеале не совпадают)...И брак там изначально не планируется...он возможен...но не как планомерное действие.То есть подбираются пары,которые должны улучшить поголовье....а дальше как получится...

А вот те кто денег заработать...Так это как раз как правило Авито...и цены там минимальные...

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему 


Список форумов » Персональные странички МБТ » Архив раздела.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB