Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер
Старый форум >
Вход на сайт >
Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер Форум о минибулях. Форуме миниатюрный бультерьер

Список форумов » Архив

 


Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заводчики Джек Расселов есть?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 19:59
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 1709
Откуда: Spb
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: питомник ГЮНП, Гюнп Клякса Кокетка
Strong Pride Kennel писал(а):
bullika, к сожалению не знаю Вашего имени - не имела чести быть представленной.поэтому не могу обратиться по имени. Умерьте пыл; стандарт я читала не единожды - знакома :-)

bullika, насчет крапа от Ильи - я вот Вам честно-причестно говорю что крапастых собак от Ильи более чем достаточно.Взять хотя бы мой первый помет. Мы же берем в расчет и две - три крапинки?! А что касается Виски - так ей досталось-так досталось. При этом надо помнить что помимо папы есть и мама :90: Рэм после трех лет стала канапатой (на носу неск канапушек).
!!Зато сделав инбридинг на Илью я получила вполне себе приличных деток, но!! опять у одного щенка была шерсть с заломом.крапа не было ни у кого. к сожалению из помета в живых остался лишь один щенок (два других погибли в возрасте 2.5 - 3 мес. диагноз; паравовирусный интерит).
вот фото Икса Вы могли видеть у димы на форуме, в теме Говарда Вайса.

Под аватаркой написано - Меня зовут:......и есть имя человека, с которым общаетесь.
Если хотите-то можно найти "виновника" крапа если покопаться в предках.
При инбридинге на Илью я тоже крапа не увидела. 2-3 крапинки в расчет не берутся.
Опять же крап на лапах и морде я тоже за крап не считаю, считается только на теле крап.

_________________
http://www.gunpmini.ucoz.ru


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводчики Джек Расселов есть?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 20:18
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 17 май 2012
Сообщения: 682
Откуда: МО г Пушкино
Меня зовут: Тамара
У меня есть миник: Кайзер
Татьяна, приятно познакомиться! я не рискнула обращаться по имени написанному в профиле, так как уже "промахнулась" на этом сайте ; иногда люди пишут не то что есть на самом деле :90: .
искать "виновных" смысла не вижу - дублировать я не стану.
bullika писал(а):
При инбридинге на Илью я тоже крапа не увидела. 2-3 крапинки в расчет не берутся.
Опять же крап на лапах и морде я тоже за крап не считаю, считается только на теле крап.

- :? да? а я считаю.просто крап накопителен.тоесть если забить на ножки и пару - тройку (образно )канапушек на тельце или морде - можно прийти к далматинам :D нет? я по шпицам знаю эту ситуацию. может у ДРТ по другому?

_________________
www.strong-pride.ru


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводчики Джек Расселов есть?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 20:37
  

Аватара пользователя
Заводчик

Зарегистрирован: 18 янв 2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва
Меня зовут: Ирина
У меня есть миник: питомник "ИРПОЛЭНД"- Тина,Шаня,День,Тара
Тамар-мы говорим про крап на шерсти?Потому что если -да- у меня такого нет ни у кого.

_________________
Случай – это псевдоним Бога.
http://irpoland.ru/


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводчики Джек Расселов есть?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 21:54
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 17 май 2012
Сообщения: 682
Откуда: МО г Пушкино
Меня зовут: Тамара
У меня есть миник: Кайзер
Ирин, я имею ввиду крап на шерсти, подшерстке.У моей Виски именно на подшерстке он.тоесть когда обрастает не так уж видно..тебе повезло значит :93:

_________________
www.strong-pride.ru


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводчики Джек Расселов есть?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 06:16
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
bullika писал(а):
НИЧТО НЕ ГОВОРИТ о том, что ДРТ должен представлять собой короткую, низкую и плотную собаку.

Кхм....А почему именно у меня ощущение, что именно так и должно быть? :?


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводчики Джек Расселов есть?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 06:23
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Сообщения: 50920
Откуда: Липецк, Россия.
Меня зовут: Ольга
У меня есть миник: Пчёла и Бочка
bullika
Strong Pride Kennel
БРЕЙК!!!!! :D


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводчики Джек Расселов есть?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 08:13
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 1709
Откуда: Spb
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: питомник ГЮНП, Гюнп Клякса Кокетка
Ольга и Пчёла писал(а):
bullika писал(а):
НИЧТО НЕ ГОВОРИТ о том, что ДРТ должен представлять собой короткую, низкую и плотную собаку.

Кхм....А почему именно у меня ощущение, что именно так и должно быть? :?

нет, Ольга, не должны они быть такими....просто у нас на выставках очень много именно таких, поэтому у народа стойкое ощущение о коротконогой, кривоногой, низкой с массивной грудной клеткой собачке, головы яблочком, глазки навыкат и уши как у гончих с круглыми кончиками...

Прежде всего джек рассел терьер – это порода, со своим стандартом и со своими особенностями экстерьера. Эти особенности не всегда учитывают на выставке, не всегда есть ростомеры и сантиметры у экспертов и это очень печалит. Т.к. данные собаки отличаются именно пластичным и гибким строением и не должны обладать массивными черепами и грудными клетками.

Идеальный рост: от 25 см (10 дюймов) до 30 см (12 дюймов).
Вес в кг должен составлять 1 кг на 5 см роста, то есть 25 сантиметровая собака должна весить около 5 кг (10 фунтов), а 30 сантиметровая собака должна весить 6 кг (13 фунтов).

Исходя из роста, веса и длины окружности грудной клетки ДРТ становится очевидным, что он НЕ ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ ТАКИМ ПЛОТНЫМ, как Бультерьер.
ДРТ - небольшая собака, но НЕ СЛИШКОМ коротконогая, она пропорциональна, тело и конечности занимают по 50 % от общей высоты. Спина не слишком длинная, но и не короткая. Кости не крупные и не тяжелые. Каждая часть Стандарта описывает хорошо сбалансированную и стройную собаку, не ниже 25 см (10 дюймов).

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ВНЕШНОСТИ
Сильный, активный, рабочий терьер, обладающий сильным характером. У него
гибкое тело средней длины. Его движения экспрессивны. Хвост может быть купирован. Шерсть может быть гладкой, жёсткой или ломаной /полужёсткая «брокен»/.
Слово «Сильный» в данном контексте означает мускулистый, с длинными плоскими мышцами в
напряжённом состоянии, стройный и достаточно гибкий для вращений даже под землёй.
У Джек Рассел Терьера НИКОГДА не должно быть тяжёлой грудной клетки с грубыми мышцами.
Его движения чёткие и непринуждённые и не должны выказывать некую специфичность. Шерсть
может быть трёх видов: гладкая, жёсткая или ломаная. Какая бы она не была, она должна быть
жесткой на ощупь, густой и устойчивой к погодным условиям.
Изображение
Изображение


ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ ТЕЛА
Плечи достаточно отклонены назад, но не перегружены мышцами. При взгляде
спереди или сбоку передние конечности должны быть прямыми в кости от локтя
до пальцев ноги. Кривые ноги как у таксы не типичны для джек рассела.
Анатомия Джека Рассела является очень правильной, по крайней мере должна быть таковой. Во-первых, типичная ошибка – это широкая грудная клетка, а также бочкообразные рёбра. Перегруженные плечи приводят к выворачиванию ног.

ТЕЛО
Грудная клетка расширенная (но не широкая), с хорошей выраженностью, с грудиной,
расположенной посередине между землёй и холкой. Пропорции тела должны быть более
или менее продолговатыми, но не высокими, немного длиннее от холки до основания хвоста,
чем от холки до земли. Спина ровная. Рёбра должны быть достаточно подвижны, обхват
грудной клетки двумя руками сразу за локтями должен составлять от 40 до 43 см (15½” до 17”).
Поясница должна быть короткой, сильной, с развитыми мышцами.
Следует обратить внимание на Стандарт, а именно на слова «грудная клетка расширенная, но не широкая». Грудная клетка должна быть такого объёма, чтобы её можно было обхватить за локтями двумя руками.
У Джек Рассел Терьера есть стандарты роста и веса, при которых учитывается размер, но размеры грудной клетки от 40 до 43 см, упомянутые выше, ДОЛЖНЫ СТРОГО СОБЛЮДАТЬСЯ.
Объём грудной клетки собаки ростом 25 см конечно же можно измерить двумя руками. Но её объёмы не должны быть на верхней границе нормы (43 см), так как это указывает на то, что собака слишком тяжела в грудной клетке. Предварительно с помощью сантиметровой ленты определите длину вашей ладони с расправленными пальцами от кончика большого пальца до кончика среднего пальца. Этим способом измеряйте обхват грудной клетки, добавляя или вычитая сантиметры, если это необходимо. Для вас научиться этому способу важно,
так как в группе есть ещё две других породы терьеров, которым тоже измеряют объём. Это способ пригоден для выявления собаки, выходящей из рамок Стандарта, например с бочкообразной грудной клеткой и т.д.
Направляясь к вам, такие собаки часто двигаются довольно резко, так как короткие конечности стремятся двигаться в вертикальной плоскости вокруг широкой грудной клетки.
Тело Джек Рассел Терьера НЕ ИМЕЕТ квадратные пропорции, оно более или менее
вытянуто в длину, нежели в высоту. Как объяснить слова «более или менее»?
Это трудно вымерять с помощью линейки. Собака должна выглядеть как животное обычной длины, при этом длина должна быть пропорциональна росту. Она не должна иметь пропорции Парсон Рассел Терьера (у которого высота равняется расстоянию от холки до основания хвоста) или Фокс Терьера. И не должна быть такой длины как Скай или Такса, не должна иметь пропорции Норфолк Терьера.
Изображение

ОКРАС
Белый цвет ДОЛЖЕН преобладать над чёрным и/или рыжим.
Рыжий цвет может варьироваться от светло-рыжего до насыщенно-рыжего
(каштанового).
Белый цвет ДОЛЖЕН составлять более 51% поверхности тела. Слово «преобладать» означает не находиться на этом минимальном уровне, как некоторые считают, а действительно превышать его. Часто можно встретить крап и пятнышки. Это не является недостатком, но и НЕ приветствуется. То же самое относится и к Фокс Терьерам. Все белые собаки расцениваются как правильного окраса, если нос, края век и губы пигментированы чёрным цветом.

ХВОСТ
В состоянии покоя может свисать. При движении должен быть вертикальным, а если хвост купирован, то его кончик должен находиться на одном уровне с ушами. Существует разница между поставом хвоста и ношением хвоста.
Правильный постав хвоста для Джек Рассел Терьера – это хвост, расположенный под прямым углом к линии верха. Он должен быть вертикальным и прямым. Уровень таза в этом случае очень важен. Низко посаженный таз ведёт к излишнему угловому искривлению и закруглению верхней линии. Нижним поясничным позвонкам трудно поднимать хвост с позиции «на уровне земли» до вертикальной позиции. Это приводит к следующему результату - хвост имеет постав на уровне 1-2 часа дня на циферблате часов. Если хвост купирован коротко, то
он может подниматься вертикально и его постав может выглядеть как неправильный - высокий. Это уже понятие «ношение хвоста», а не «постав хвоста». В состоянии покоя хвост может свисать. Суки более склонны к этому, чем кобели. Но собака, которая стоит или двигается на выставке с прижатым между ягодицами хвостом оценивается как не имеющая темперамента терьера, такая собака не выглядит СМЕЛОЙ и УВЕРЕННОЙ.
Является ошибкой, когда хвост купирован слишком коротко, когда в руке не помещается 4-5 см хвоста, но это ошибка человека, а не собаки, и в данном случае собака не должна быть оштрафована.
Идеальная длина хвоста в вертикальном положении - это когда хвост находится на одном уровне с ушами. Хвост не должен закручиваться в виде бублика на спине, это говорит о проблемах строения крупа и самого хвоста.
УШИ
Кнопки или висячие, хорошей структуры и очень подвижные.
Уши должны находиться по бокам черепа. Они не должны находиться слишком высоко, так как такое размещение придаёт морде выражение удивления. Они также не должны располагаться так, чтобы выглядеть дугой. Они не должны лежать низко, кончики ушей не должны торчать на уровне глаз.
«Кнопка» представляет собой согнутое сразу над уровнем черепа ухо. Висячее ухо имеет сгиб на уровне черепа. Оба варианта в равной степени правильны. Сгиб уха не должен находиться ниже уровня черепа, так как такая форма уха напоминает собой вид гончей, что совершенно нежелательно. Также кончики ушей должны иметь форму «V» и ни в коем случае не быть закруглёнными, как у Норфолк или Силихем терьеров.
Стоячие и полустоячие уши признаны нежелательными, и такое отклонение должно быть особенно оштрафовано. Кожа на ушах не должна быть толстой и собираться в складки, но уши и не должны быть слишком тонкими и свисающими.

уши "гончей"
Изображение
Изображение

ГОЛОВА И ЧЕРЕП
Подвижная и проворная голова, правильных пропорций, готова изучать окружающий мир. Череп должен быть плоским, умеренной ширины, постепенно сужаясь к глазам и широкой морде с очень сильной челюстью. Стоп должен быть чёткий, но не сильно выраженный. Расстояние от стопа до кончика носа должно быть чуть короче, чем от стопа до затылка (2/5). Уши должны быть опущены. Череп всегда должен быть плоским, не должен иметь форму яблока и не должен быть куполообразным.
ГЛАЗА
Маленькие тёмные и выразительно–проницательные. ДОЛЖНЫ БЫТЬ невыпуклые
и веки должны быть плотно прилегающими. Край век должен быть пигментирован
чёрным. Миндалевидной формы. По стандарту глаза должны быть миндалевидной формы, маленькими, тёмными и выразительными. Собакам, которые работают в норе, не следует иметь большие шаровидной формы глаза.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
Живой, проворный и активный терьер с проницательным умным взглядом.
ТЕМПЕРАМЕНТ
Смелый и бесстрашный, дружелюбный, спокойный и доверчивый.

_________________
http://www.gunpmini.ucoz.ru


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводчики Джек Расселов есть?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 08:36
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 1709
Откуда: Spb
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: питомник ГЮНП, Гюнп Клякса Кокетка
голова "яблоко" и круглые глаза немного навыкат
ИзображениеИзображение

_________________
http://www.gunpmini.ucoz.ru


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводчики Джек Расселов есть?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 08:44
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 1709
Откуда: Spb
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: питомник ГЮНП, Гюнп Клякса Кокетка
ТЕЛО (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
ЦИТАТА ИЗ ОФИЦИАЛЬНОГО ИЗДАНИЯ КОМИССИИ RNSWCC «ВЕСТНИК КИНОЛОГИИ» – ЯНВАРЬ 1999.
Эксперты и Члены комиссии просят обратить внимание на следующие моменты, изложенные в Стандарте Породы Джек Рассел Терьер:
Подпункты в разделе «Тело» следующего содержания:
«грудина должна находится посередине между землёй и холкой...» И «рёбра должны быть хорошо пружинящими, подвижными… ..... таким образом, обхват двумя руками позади локтей должен составлять 40-43 см…»
Некоторые Джек Рассел Терьеры в настоящее время побеждают на выставках, несмотря на несоответствие этим чрезвычайно важным требованиям Стандарта.
Следует отметить, что в Стандарте говорится о гибком рабочем терьере с подвижным манёвренным телом.
В Проекте Расширенного Стандарта Породы говорится следующее: «Помните, Джек Рассел Терьер – это небольшая собака, используемая для того, чтобы пролезть в лисью нору, и она должна иметь возможность разворачиваться и двигаться в этой норе. И Spanning – это важный способ определения соответствия Стандарту, и этот способ нам нужно сохранять.
Комментарий переводчика: в данном контексте Spanning это измерение объёма грудной клетки двумя руками, от слова span – 1) пядь, примерно равна 9 дюймам или 22,8 см, пядь - это расстояние, примерно равное расстоянию от кончика большого пальца до кончика мизинца, 2) рука с расправленными пальцами
(для измерения чего-л.).
Стандарт Породы Рабочей Группы.

_________________
http://www.gunpmini.ucoz.ru


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводчики Джек Расселов есть?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 08:50
  

Аватара пользователя
Владелец.

Зарегистрирован: 07 янв 2009
Сообщения: 1709
Откуда: Spb
Меня зовут: Татьяна
У меня есть миник: питомник ГЮНП, Гюнп Клякса Кокетка
Strong Pride Kennel писал(а):

bullika писал(а):
При инбридинге на Илью я тоже крапа не увидела. 2-3 крапинки в расчет не берутся.
Опять же крап на лапах и морде я тоже за крап не считаю, считается только на теле крап.

- :? да? а я считаю.просто крап накопителен.тоесть если забить на ножки и пару - тройку (образно )канапушек на тельце или морде - можно прийти к далматинам :D нет? я по шпицам знаю эту ситуацию. может у ДРТ по другому?

не заметила я накопление крапа....но я ни разу не вязала собаку с крапом по телу
даже если есть 2-3 конопушки на ногах стараюсь в пару подбирать более "чистую" желательно классическую по окрасу собаку.

_________________
http://www.gunpmini.ucoz.ru


          Вернуться к началу  
Ответить с цитатой  
 
Форум закрыт 


Список форумов » Архив

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB